Lezioni Catania Tango Festival

Oltre 50 lezioni con maestri di fama mondiale. 9 giorni immersi in un'atmosfera magica.

Legenda Stages

  • Livello B:
    da un anno a tre anni di lezioni e pratica
  • Livello C:
    da tre anni a cinque anni di lezioni e di pratica
  • Livello D:
    oltre cinque anni di lezioni e di pratica

Informazioni

Le lezioni si svolgeranno presso l'Hotel Romano Palace, viale Kennedy n. 28 – lungomare Playa, Catania

Per info e maggiori dettagli
Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.
+39 339 5022208 (Angelo)

Prenota subito / Scopri le milonghe


clear

Sabato 11 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Joe y Lucila

Seminario

D1-SemJyL

   

Stage

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:45 / 16:00  

Gustavo y Gisela

Milonga int / ava

MIL1-B/C

 
16:30 / 17:45

Alejandra Hobert

Tecnica Femminile

TF1

Adrian Veredice

Tecnica Maschile

TM1

 
18:00 / 19:15

Daiana Guspero

Tecnica Femminile

Adornos: "Dove, Come, Quando"

TF2

Miguel Angel Zotto

Tecnica Maschile

Segreti

TM2

Gabriel Sodini

Corso Tj princ / int.

TJ-1

Domenica 12 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Gustavo y Gisela

Seminario

C1-SemGyG

   
16:15 / 17:45

Miguel y Daiana

Seminario

D5–SemMyD

Adrian y Alejandra

Seminario

B1-SemAyA

 

Stage

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:45 / 16:00  

Joe y Lucila

Milonga int / ava

MIL2-B/C

 
18:00 / 19:15    

Gabriel Sodini

Corso Tj princ / int

TJ-2

Lunedì 13 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Gustavo y Gisela

Seminario

C2–SemGyG

   
16:15 / 17:45

Miguel y Daiana

Seminario

D6–SemMyD

Adrian y Alejandra

Seminario

B2-SemAyA

 
18:00 / 19:30

Joe y Lucila

Seminario

D2-SemJyL

   

Stage

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:45 / 16:00  

Lucila Cionci

Tecnica Femminile

TF3

Joe Corbata

Tecnica Maschile

TM3

18:00 / 19:15    

Gabriel Sodini

Corso Tj avanzati

TJ-3

Martedì 14 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Gustavo y Gisela

Seminario

C3–SemGyG

   
16:15 / 17:45

Miguel y Daiana

Seminario

D7-SemMyD

Adrian y Alejandra

Seminario

C5-SemAyA

 
18:00 / 19:30

Joe y Lucila

Seminario

D3-SemJyL

   

Stage

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:45 / 16:00  

Adrian y Alejandra

Vals avanzati

AyA – Vals1 C/D

 
18:00 / 19:15    

Gabriel Sodini

Corso Tj avanzati

TJ-4

Mercoledì 15 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Gustavo y Gisela

Seminario

C4–SemGyG

   
16:15 / 17:45

Miguel y Daiana

Seminario

D8–SemMyD

Adrian y Alejandra

Seminario

C6-SemAyA

 
18:00 / 19:30

Joe y Lucila

Seminario

D4-SemJyL

   

Stage

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:45 / 16:00  

Miguel y Daiana

Milonga avanzati

Milonga Lisa e Milonga Traspié

MIL1 C/D

 
18:00 / 19:15  

Gisela Natoli

Tecnica Femminile

TF4

Gustavo Rosas

Tecnica Maschile

TM4

Giovedì 16 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Carlitos y Noelia

Seminario

C7–SemCyN

   
16:15 / 17:45

Carlitos y Noelia

Seminario

D9–SemCyN

Hugo y Agustina

Seminario

B3-SemHyA

 
18:00 / 19:30

Murat y Sigrid

Seminario

D11–SemMyS

   

Stage

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:45 / 16:00  

Hugo y Agustina

Vals avanzati

Vals2 C/D

 

Venerdì 17 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Murat y Sigrid

Seminario

B5–SemMyS

   
16:15 / 17:45

Carlitos y Noelia

Seminario

D10–SemCyN

Hugo y Agustina

Seminario

B4-SemHyA

 
18:00 / 19:30

Murat y Sigrid

Seminario

D12–SemMyS

   

Stage

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:45 / 16:00  

Carlitos y Noelia

Milonga avanzati

MIL2 C/D

 
18:00 / 19:15  

Hugo y Agustina

Vals intermedi

Vals1 B

 

Sabato 18 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Carlitos y Noelia

Seminario

C8–SemCyN

   
16:15 / 17:45

Murat y Sigrid

Seminario

D13–SemMyS

   
18:00 / 19:30

Murat y Sigrid

Seminario

D14–SemMyS

   

Stage

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
16:30 / 17:45  

Carlitos y Noelia

Tecnica Femminile e Maschile

TF5/TM5

 

Domenica 19 Agosto

Seminari

OrarioSala 1Sala 2Sala 3
14:30 / 16:00

Murat y Sigrid

Seminario

B6–SemMyS

Hugo y Agustina

Seminario

C9-SemHyA

 
16:15 / 17:45  

Hugo y Agustina

Seminario

C10-SemHyA

 

Workshop Musicalizadores

Sala Dj-Le Dune

CodiceLivelloGiornoOrario
TJ-1 Princ/Inter Sabato 11 16:30 / 17:45
TJ-2 Princ/Inter Domenica 12 16:30 / 17:45
TJ-3 Avanzati Lunedì 13 16:30 / 17:45
TJ-4 Avanzati Martedì 14 16:30 / 17:45

Pacchetto Primi Passi Liv A

Tenuto da Donatella & Angelo Grasso di ProjetoTango - 4,5h di lezioni al costo di € 30

CodiceGiornoOrario
P1  Venerdì 17 11:00 / 12:30 
P2  Sabato 18  11:00 / 12:30
P3  Domenica 19 11:00 / 12:30
Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy.
Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie.
Maggiori informazioni Chiudi